Общество 

ОНФ: Во Владимире ни одна из дорог не соответствует нормативам

Инспекция ОНФ не обнаружила во Владимире ни одной соответствующей нормативным требованиям дороги. Так же участники рейда отметили, что в областном центре не уделяется достаточное внимание придорожной инфраструктуре рядом с и медицинскими учреждениями.

Участники инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» глубоких ям во Владимире не нашли, но повсеместно отмечали дефекты дорог. Просадки и выступы люков участники рейда зафиксировали у ряда домов на Красносельском проезде, улицах Комиссарова, Горького, Гагарина, Мира. А на ул. Добросельской, помимо таких дефектов, обнаружены просадки ливневок. Необработанные трещины были отмечены на улицах Комиссарова, Добросельской, Большой Нижегородской, Университетской. У дома №41 по Рпенскому проезду зафиксированы яма, разрушение у крышки люка напротив дома №16 и незаделанный керн у дома №4.

«Срок гарантии на текущий ремонт дорог во Владимире составляет 3 года, а на капитальный ремонт — 5 лет. Но ни одна из гарантийных улиц, которые мы проехали, не соответствует нормативным требованиям, на всех участках мы нашли дефекты. Так что слоган нашей инспекции «Я плачу налоги — где дороги» чрезвычайно актуален для Владимира», — отметил руководитель инспекции, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Кроме того, участники рейда отмечают, что во Владимире не уделяется достаточное внимание придорожной инфраструктуре рядом с учебными заведениями. А парковки возле медучреждений зачастую отсутствуют или не соответствуют нормативным требованиям

Например, у школы №21 по ул. Мира устроен нерегулируемый пешеходный переход через 6 полос движения, что недопустимо - в таком случае должен быть установлен светофор. А у школы №22 по ул. Семашко вообще отсутствуют какие-либо элементы обустройства: направляющие ограждения, искусственные неровности, необходимые знаки и пешеходный переход. Со слов директора школы, были неоднократные запросы в ГИБДД, создана рабочая группа и проект по организации движения у данной школы, но дальше слов ситуация с места так и не сдвинулась.

Направляющие ограждения отсутствуют или их недостаточно у школ №38 по проезду от ул. Соколова-Соколенко, №21 по ул. Мира, №33 по ул. Полины Осипенко, №26 по проезду от ул. Токарева, №3 по ул. Луначарского. Нет знаков ограничения скорости у школ №21 по ул. Мира, №7 по ул. Чернышевского, №26 по проезду от ул. Токарева, №33 по ул. Полины Осипенко.

Что касается медучреждений, то участники рейда не нашли парковок для инвалидов возле стоматологической поликлиники по Суздальскому проезду, детской поликлиники и детской больницы скорой помощи по ул. Добросельская, поликлиники по Константино-Еленинскому проезду, родильного дома по ул. Пожарского, областного онкоцентра, поликлиники МВД по ул. Сакко и Ванцетти, городской больницы №2 по ул. Токарева. Также у многих этих медучреждений отсутствуют или не соответствуют требованиям пандусы для инвалидов.

Инспекция ОНФ, стартовавшая в июле 2015 г. от нулевого километра на Красной площади Москвы, уже побывала в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Узнать результаты работы дорожной инспекции и принять участие в работе по контролю качества гарантийных дорог можно на сайте dorogi-onf.ru.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.