Общество 

В Коммунаре заложили памятную капсулу в фундамент нового детсада

Фото: Пресс-служба АВО

Во Владимире в микрорайоне Коммунар заложили памятную капсулу с посланием потомкам в фундамент строящегося детского сада. Трехэтажный детский сад на 115 мест власти обещали сдать летом 2016 года.

Новый детсад общей площадью 2626 кв. метров строится на улице Зелёной. Согласно проекту, на его территории будет 5 групповых площадок по 180 кв. метров и физкультурная площадка площадью 210 кв. метров. Дошкольное заведение рассчитано на 115 мест — пять групп возраста от 3 до 7 лет и группы раннего возраста до 3 лет.

Подрядчики разработали котлован и укладывают фундаментные блоки. По условиям муниципального контракта детский сад должны сдать летом 2016 года. Строительство ведется за счет средств федерального, областного и городского бюджетов по проекту модернизации дошкольного образования.

На торжественной церемонии закладки капсулы Андрей Шохин заметил, что микрорайон Коммунар активно застраивается, и новый детский сад придется очень кстати. Вице-губернатор Михаил Колков в свою очередь сообщил, что в ближайшей перспективе в Коммунаре появится ещё один детский сад на 90 мест.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.