Общество 

Владимирские гостиницы и кафе не прошли проверку «Ревизорро»

В среду, 28 октября, в эфир телеканала «Пятница» вышел новый выпуск 3 сезона программы «Ревизорро», посвящённый Владимиру.

В городе «туристического паломничества, где древние храмы соседствуют с высотками из стекла и бетона, а золотые купола отражаются в стёклах отелей и кафе» ведущая Елена Летучая проверила две гостиницы — «Заря» и «Амакс Золотое Кольцо» и два кафе — «Эгоист» и «Этаж».

Стандартный номер в отеле «Заря» проверку не прошёл: комната оказалась неопрятной, пыльной, плохо освещённой и не соответствовала стандартам трёхзвездочной гостиницы. Свою оценку отелю, принимающему туристов более полувека, ведущая выразила стихом: «Гостиничный комплекс «Заря» имеет три звезды совершенно зря».

Номер в гостинице «АМАКС Золотое кольцо», также попавшей под проверку Летучей, оказался со схожими недостатками — полумрак, грязь в комнате и туалете, пятна на постельном белье. В результате и «Золотое кольцо» проверку не прошло, а грязный номер гостиницы ведущая сравнила с комнатой в общежитии.

С повторной проверкой съёмочная группа нагрянула в кафе «Эгоист». В прошлом году заведение осталось без одобрительной наклейки. Но и в этот раз мало что изменилось в лучшую сторону. Как и прежде, на некоторых продуктах отсутствовала маркировка, нарушались нормы хранения, по кухне бегало множество тараканов. Однако качество сервиса, согласно мнению ветеранов и пенсионеров города, выступивших в качестве помощников Летучей, удостоилось высоких оценок. По результатам проверки, несмотря на равное количество плюсов и минусов, на двери кафе команда «Ревизорро» оставила наклейку «Огорчило».

В завершение программы команда «Ревизорро» посетила лофт-кафе «Этаж» на улице Большая Московская. На кухне Елена Летучая обнаружила непромаркированные и неправильно хранящиеся продукты. Особенно впечатлили ведущую грязные порционные весы. Загрязнённость поверхности этого прибора в сто раз превышала норму. Серьезное нарушение законов РФ допустила официантка заведения, которая принесла молодым ассистентам «Ревизорро» алкоголь, не проверив их паспорта. К чистоте в зале и туалете претензий у гостей из столицы не возникло. Однако минусов после проверки оказалось больше.

Позднее, 4 ноября, «Ревизорро» покажет итоги проверки заведений города Суздаля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.