Происшествия 

Муромчанин обвиняется в попытке убийства сестры и её семьи

Следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Мурома. Как сообщает ведомство, мужчина обвиняется в покушении на убийство родной сестры и её мужа.

По информации следствия, вечером, 11 октября, обвиняемый, вооружённый двумя кухонными ножами, пришёл в квартиру к своей сестре. Ударом ножа ранил открывшую дверь женщину, затем нанёс несколько ножевых ранений мужчине, бросившемуся на помощь жене. Завершить убийство не позволили подоспевшие соседи. Пострадавших супругов доставили в больницу, сейчас их жизнь находится вне опасности.

Следователи установили, что обвиняемый тяжело перенёс смерть матери, замкнулся в себе, уволился с работы и стал злоупотреблять алкоголем. В конечном итоге расстройство психики и алкоголическая зависимость привели его к мысли о вине семьи сестры в смерти матери.

Как мужчина признался на допросе, после запоя к нему пришли «голоса» и повелели убить сестру, её мужа и сына. Теперь же он раскаивается в совершенном преступлении.

В настоящее время обвиняемый заключён под стражу. Его ждёт психиатрическая экспертиза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.