Происшествия 

Во Владимире рецидивист пытался убить бывшую сожительницу

Во Владимире вынесен приговор Арсену Давидову, признанному виновным в покушении на убийство бывшей сожительницы, принуждению её к даче ложных показаний и повреждение имущества потерпевшей. С учётом рецидива преступлений, Давидов приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура.

В октябре 2013 года в отношении Давидова было заведено уголовное дело — мужчина разбил стёкла и зеркала автомобиля своей бывшей сожительницы, а после «причинил вред здоровью» женщины. Во время расследования Давидов неоднократно требовал от потерпевшей изменить показания, но получал отказ. Тогда он решил убить сожительницу.

Вооружившись ножом, Давидов поджидал жертву в подъезде её дома. Когда женщина появилась, он ударил не менее двух раз ножом в область сердца. Однако она смогла увернуться, к тому же поблизости находились молодые люди, которые спугнули преступника.

В суде обвиняемый признал вину лишь в умышленном повреждении имущества потерпевшей. Но государственный обвинитель представил доказательства и остальных преступлений Давидова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.