Общество 

В региональном УФПС прокомментировали ситуацию с присвоившим деньги почтальоном

УФПС Владимирской области — филиал Почты России, дал официальный комментарий по факту присвоения денег работником почтового отделения связи Вязниковского почтамта.

УФПС Владимирской области — филиал Почты России сообщил, что факт присвоения денежных средств работником почтового отделения связи Вязниковского почтамта был выявлен в апреле 2015 года по факту поступления жалобы в отделение связи от ветерана Великой Отечественной войны, которому не выдали положенные ему деньги. В ходе проверки выяснилось, что также в течение длительного времени сотрудник почтового отделения не выдавала ветерану единые социальные выплаты, подделывая подпись клиента.

Сразу же после выявления правонарушения сотрудница была уволена, ущерб, причинённый ветерану она возместила на следующий день. Кроме того, сотрудники Вязниковского почтамта вместе с бывшим почтальоном выезжали к потерпевшему, где обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном.

Региональное управление почтовой службы продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом, говорится в сообщении УФПС. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

«Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.