Культура 

Владимирская область представляет свой туристический потенциал в Риме

На днях в центре Рима — на улице Витторио Эммануэле, ведущей к Ватикану, — состоялось техническое открытие представительства Ростуризма «Visit Russia. Время отдыхать в России». Владимирская область стала участницей международного проекта — презентация региона размещена в витринах Русского туристического офиса, сообщает областной туристический портал.

Жители и гости итальянской столицы смогут познакомиться с историей и культурой Владимирского края, узнать о праздниках и гастрономических брендах — покровском прянике, муромском калаче, суздальской медовухе.

В перспективе взаимодействия Владимирской области и нового офиса — возможность стажировки владимирских студентов в Италии, сообщает портал. Это позволит будущим специалистам не только пройти языковую практику, но и познакомиться с итальянскими туроператорами и представить им туристические возможности нашего региона.

Проект «Visit Russia. Время отдыхать в России» призван привлечь в российские регионы туристов из Италии. «Мы надеемся переломить тенденцию, когда Италия более популярна у россиян, чем Россия у итальянцев, поэтому мы призываем российские регионы активизироваться и воспользоваться нашими услугами.[...] Вместе мы сможем донести до потенциального туриста информацию о новых уникальных направлениях, выходящих за рамки традиционного маршрута "Москва-Санкт-Петербург"», — рассказала глава римского представительства Екатерина Санкина Российской газете.

Официальное открытие представительства Ростуризма в Риме состоится 21 ноября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.