Происшествия 

Пенсионерка из Коврова получила четыре года колонии за убийство дочери

Ковровский городской суд признал 75-летнюю местную жительницу виновной в убийстве дочери и приговорил её к четырём годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сложившаяся семейная ситуация довела пенсионерку до отчаяния и, в ходе очередной ссоры женщина убила дочь чугунной сковородкой.

Пятидесятилетняя дочь осужденной долгое время нигде не работала, злоупотребляла алкоголем, не имела постоянного места жительства. Мать неоднократно высказывала свои претензии по поводу образа жизни дочери. 23 сентября 2014 года женщины собирали яблоки и шиповник в заброшенных садах, где между ними вновь возникла ссора. По словам пенсионерки, в ответ на её претензии, дочь стала дерзить и вести себя агрессивно. Не выдержав, женщина вынула из сумки чугунную сковородку, которую в этот же день купила на рынке, и ударила ею несколько раз дочь по голове. После чего с места происшествия ушла. Тело потерпевшей обнаружили прохожие и сообщили в полицию.

Эксперты признали пенсионерку вменяемой, способной отвечать за свои действия, а её противоправное поведение связали с накопившимся стрессом и жизненными переживаниями.

Следствие установило, что после развода обвиняемая одна воспитала сына и дочь, долгие годы добросовестно работала монтажницей-крановщицей на стройках. Дочь получила образование «швеи-мотористки», вышла замуж. Но с середины 80-х в семье дочери начались проблемы, в 2003 году от врожденного заболевания умер ребенок, мошенники отобрали квартиру, разладились отношения с мужем. Женщина начала злоупотреблять спиртным и стала неуправляемой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.