Общество 

ВлГУ представит на международной выставке лазерного робота

http://vlsu.ru/

Роботизированный лазерный комплекс сварки представит Инжиниринговый центр при ВлГУ на грядущей 15-й Международной выставке сварочных материалов и оборудования Weldex/Россварка 2015. Помимо комплекса, на ведущей отраслевой выставке России лазерный центр покажет комплекты образцов по лазерной сварке, раскрою, маркировке, результаты теоретических разработок.

Участие в выставке, где демонстрируются наиболее современные технологические решения и новинки в области сварочных технологий, поможет владимирскому центру продвинуть свою продукцию на российский и международные рынки.

Соглашение о создании на базе одного из корпусов ВлГУ инжинирингового центра подписали в январе 2014 года губернатор области Светланой Орловой, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе и гендирентор ООО «ИРЭ Полюс» - крупнейшего отечественного предприятия, входящего в группу компаний IPG Photonics Corporation - мирового лидера в индустрии волоконных лазеров.

Созданный центр использования лазерных технологий в машиностроении призван решать задачи в области конструирования и обработки высокотехнологичных изделий с помощью лазерных технологий и подготовке квалифицированных кадров по инновационным технологиям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.