Общество 

Владимирцы успешно выступили на фестивале конного спорта для детей-инвалидов

В Подмосковных Котельниках 3 октября проходил десятый юбилейный праздничный фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая Осень». Ребята из владимирской Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» успешно выступили на соревнованиях, завоевав две медали.

Семён Седоренков занял второе место в номинации шаг самостоятельно по программе специальной олимпиады, Павел Гаврилов стал третьим в номинации галоп самостоятельно. Остальные члены владимирской команды — Павел Бычков (рысь самостоятельно), Наташа Жертвина, Кирилл Сухоручкин, Андрей Зотов (шаг самостоятельно по программе специальной олимпиады), Вячеслав Козлов (шаг самостоятельно по программе паралимпийских игр) — заняли четвертое место.

Всего в фестивале «Золотая Осень» приняли участие 262 спортсмена со всей России — из Москвы и Московской области, Тулы, Нижнего Новгорода, Саратова, Коломны, Липецка, Самарской области, Тальяти, Иванова, Воскресенска, Южно-сахалинска, Ярославля и Владимирской области. Все участники соревнований получили подарки и призы.

АРДИ «Свет» благодарит администрацию города Владимира за помощь молодым людям с ограниченными возможностями в программе «Иппотерапия и Лечебная верховая езда» и участии в десятом юбилейном праздничном фестивале по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая Осень» в городе Котельники.

Иппоотерапия — метод реабилитации посредством лечебной верховой езды. Лошадь на шагу совершает 110 разнонаправленных колебательных движений, которые передаются всаднику. Для того чтобы сохранить равновесие человек должен координировать свои движения. Таким образом, у пациента начинают работать мышцы, которые в обычной жизни бездействуют, а затем приобретенные навыки переносятся и в повседневную жизнь. Иппотерапия применяется для лечения пациентов с такими нарушениями, как аутизм, ДЦП, рассеянный склероз, черепно-мозговая травма, инсульт, а так же поражения слуха и зрения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.