Общество 

Площадь застройки «Парка эпох» сократят

Проект «Парка эпох» на месте заброшенных садов рядом с Белым домом отправлен на доработку. Площадь застройки парка скорректируют в соответствие с нормами градостроительного проектирования Владимирской области, говорится в ответе администрации города Владимира на коллективное обращение граждан, адресованное губернатору Светлане Орловой, с просьбой сохранить сады на улице Мира.

По словам авторов петиции «Оставьте Владимиру парк, пусть Хигер строит деловой центр в другом месте», согласно нынешнему проекту, под застройку отведено 35% от общей территории парка, вместо разрешенных нормами 7%.

В администрации Владимира рассматривают и ответную петицию в поддержку «Парка эпох», собравшую более 11 тысяч подписей и также переданную в приёмную губернатора. Защитники парка выступают за скорейшее начало строительства по существующему плану без дополнительной корректировки.

Проект «Парка эпох» представили на общественных слушаниях в мае прошлого года. Проект предполагает создание парка аттракционов, строительство гостиницы, лодочной станции, игровых площадок, ресторана, ботанического сада, парковки на 1000 мест и других сооружений, в архитектуре которых отразится история Владимира от Сунгиря, через Древнюю Русь и золотой век русской архитектуры, до времен пятилеток и современных форм. Как заявляют авторы проекта, будущий парк существенно изменит и облик города, и его туристическую привлекательность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.