Происшествия 

В Коврове 15-летняя девушка забеременела от 19-летнего парня

В Коврове 19-летний парень склонил к интимным отношениям пятнадцатилетнюю девушку, в результате которых она забеременела. В правоохранительные органы обратились врачи, когда девушка на 39-недельном сроке беременности поступила в больницу. На молодого человека заведено уголовное дело по статье половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Следователи установили, что в конце 2014 года, когда родителей девочки не было дома, молодые люди вступили в интимные отношения. В результате девушка забеременела. По совету мамы девочка всячески скрывала своё положение и не встала на учёт в клинику. Более того, когда она на 39-недельном сроке беременности попала в местную клинику, её мама пыталась предоставить для регистрации свой паспорт. Учитывая, что женщина — мать троих детей и в гинекологическом отделении её хорошо знали, врачи сообщили о беременности несовершеннолетней в полицию.

Следователи отмечают, что подозреваемый все это время пытался избежать уголовной ответственности, рассчитывая на благосклонное отношение девушки и ее родителей, обещал вступить в брак с несовершеннолетней.

Следком напоминает мужчинам, достигшим 18-летнего возраста, что половое сношение с девушками моложе 16-летнего возраста, является уголовным преступлением. По данным ведомства, за 9 месяцев 2015 года возбуждено 37 уголовных дел данной категории. Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишение свободы на срок до 4 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.