Происшествия 

Врачи признали Белова ограниченно вменяемым

Фото: Пресс-служба СУ СКР РФ

Специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признали Олега Белова, который убил и расчленил своих шестерых детей и жену, ограниченно вменяемым. Как сообщил LifeNews, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Белов осознавал свои действия, но не в полной мере. Кроме того, врачи подтвердили ранее поставленный Белову диагноз — шизофрения.

После тридцатидневного обследования дето-убийцы специалисты Центра рекомендовали амбулаторное принудительное лечение Белова по месту отбывания наказания.

В свою очередь, руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК России Владимир Маркин сообщил, что экспертиза продолжается и говорить о её результатах пока рано, передаёт издание.

Напомним, 4 августа в квартире одного из домов Нижнего Новгорода были обнаружены расчленённые и упакованные в полиэтиленовые мешки тела шестерых детей в возрасте до шести лет и их матери. Об исчезновении детей в правоохранительные органы сообщили сотрудники детского сада, куда их перестали приводить с 25 июля. С заявлением в полицию обратилась и мать погибшей — дочь перестала выходить с ней на связь. По подозрению в убийстве был арестован глава семейства — 52-летний Олег Белов. Во время следствия, на придомовом участке в Гороховце Владимирской области, откуда родом Олег Белов, оперативники обнаружили обезглавленное тело его матери.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.