Происшествия 

За пьяную езду на угнанном автомобиле меленковец получил три года колонии

Меленковский районный суд приговорил местного жителя Виталия Калыгина к трём годам лишения свободы за повторную пьяную езду на угнанном автомобиле. При этом Калыгин уже был привлечён к ответственности за нарушение ПДД, сообщает областная Прокуратура.

29 июля около 23 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Калыгин угнал ИЖ 2126-030 и разъезжал на нём по Меленкам и Меленковскому району. При этом мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и находился на испытательном сроке.

Суд назначил Канагину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии общего режима. Кроме того осужденный лишён права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

1 июня 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие ответственность за пьяную езду. Если водитель повторно попался нетрезвым за рулём или отказался от медицинского освидетельствования, минимально ему грозит штраф в размере 200 тысяч рублей, максимально — он может лишиться свободы на срок до двух лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.