Культура 

На Георгиевской появится арт-пространство

Пешеходная зона на улице Георгиевской превратится в городское арт-пространство, где будут проходить концерты, спектакли, мастер-классы, ремесленные ярмарки, сообщает Областная администрация.

Проект «Георгиевская – улица искусств» стартует в ближайшую пятницу, 11 сентября. На площадке у Старой аптеки в 18.00 состоится концерт для детей, подготовленный Владимирским театром кукол.

В выходные, 12 и 13 сентября, на Георгиевской будет проходить выставка фоторабот Владимира Федина, а Областная научная библиотека им. Горького представит «Губернскую библиотеку». Посетители «пешеходки» смогут в эти дни поучаствовать в мастер-классах по вышивке, кружевоплетению, скульптурному текстилю, валянию из шерсти, тестопластике и рисунку, послушать выступление джазового квартета Центра классической музыки и ансамбля «Владимирские рожечники». Кроме того, для владимирцев и гостей города будет организована специальная экскурсия по старому Владимиру.

На 19-20 сентября запланирована презентация проекта книжного клуба «Эйдос» «Антикварный базар «Шалопаевка». В дальнейшем антикварный базар будет работать каждые выходные с 10:00 до 15:00 на площадке рядом с магазином «Эйдос».

Мероприятия на Георгиевской планируется проводить по пятницам и выходным в теплое время года. К участию в проекте приглашаются все желающие — художники, музыканты, поэты и ремесленные мастера.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.