Общество 

Антиэкстремистский ролик владимирской полиции назвали одним из самых креативных

В МВД РФ подвели итоги ведомственного конкурса на лучшие видеоролики антиэкстремистской и антитеррористической тематики. Ролик «Экстремизм не пройдёт!», созданный владимирскими полицейскими по мотивам легендарной компьютерной игры Марио, был отмечен Министерством, как один из самых креативных. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В ролике мультяшный герой стал злодеем Кошмарио, который совершал преступления и оказался за решёткой.

Конкурс был объявлен в апреле этого года. В нём могли принять участие авторские коллективы, учащиеся, журналисты, общественные объединения, а также пресс-службы региональных УМВД. Всего было представлено более 300 роликов. Жюри отобрало 11 лучших, прошедших в финал. Они были размещены на канале МВД России в YouTube и в аккаунтах Министерства в социальных сетях, где в течение двух недель проходило интернет-голосование.

Наибольшее количество голосов – 541 набрал видеоролик «Своими глазами», созданный сотрудниками Министерства по делам молодежи республики Дагестан. Второе место занял видеоролик «Меняемся вместе» сотрудника Пензинского УМВД (217 голосов). Ролик «Будьте бдительны» УМВД Новгородской области занял третье место. получив 125 голосов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.