Общество 

Владимир заслужил звание новой культурной столицы

Агентство «Городские проекты» провело исследование 82 городов России и выяснило, где лучше жить. По мнению Агентства, город Владимир заслужил звание новой культурной столицы. Согласно оценке культурно-туристических показателей, Владимир набрал 4,77 баллов из 9 возможных, уступив в гостеприимстве лишь Сочи (6,58) и Ханты-Мансийску (4,82). Оценка строилась на соотношении числа размещенных в отелях и посещении музеев к числу жителей города.

Фото: http://varlamov.ru/

Кроме культурной составляющей, авторы исследования оценивали экономическое и социальное положение городов. Сравнивались не только распространённые статистические показатели, такие как уровень средней заработной платы, рождаемости, но и нестандартные, например, срок пребывания мэра у власти, количество студентов в городе. В итоговом рейтинге Владимир оказался на десятой строчке, набрав как и Самара и Ставрополь 9,25 балла. На первом месте — Сочи с результатом 17 баллов.

Фото: http://varlamov.ru/

Агентство «Городские проекты» — первая российская компания, которая специализируется на развитии городской среды. Агентство создано на базе фонда «Городские проекты» Ильи Варламова и Максима Каца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.