Общество 

В регионе создают экологическую киношколу

Движение «Зелёный енот», занимающееся экологическим просвещением детей из Владимира и Коврова, запустило краудфандинговый проект по созданию экологической киношколы.

Начинать воспитать экологическую культуру и рассказывать об экологии, о том как вести себя экологично, надо с детства, со школы. Одним из самых эффективных методов просвещения школьников является показ познавательных роликов и фильмов, снятых на основе опыта и позитивных примеров их сверстников, — объясняют своё решение экологи-просветители. — Для съемки роликов и фильмов участниками движения было решено создать «Киношколу друзей природы». Благодаря экспертам в области кино мы хотим научиться создавать просветительские ролики и уже начали собирать видеоматериалы на летних мероприятиях ЭкоЦентра «Заповедники» и Единой дирекции ООПТ Владимирской области.

Движению требуются средства на проведение экспедиции, в рамках которой будут созданы ролики, на аренду оборудования, проведение мастер-классов и приглашение трёх специалистов — сценариста, режиссёра и монтажёра. Всего на проект требуется 150 000 рублей. Пока из этого собрано лишь 4 300. До конца сбора средств остаётся 11 дней.

Как сообщается, этот краудфандинговый проект ранее был защищён на семинаре проекта «Теплица социальных технологий» и получили экспертную поддержку сайта planeta.ru.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.