Культура 

Вице-губернатор с оркестром исполнят сказку для детей

В День защиты детей, 1 июня, в Центре классической музыки исполнят симфоническую сказку композитора Сергея Прокофьева «Петя и волк». Сюиту исполнит Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина, текст будет читать вице-губернатор Михаил Колков.

— Исполнение сказки под оркестр — задача очень сложная, — говорит Артём Маркин. — Это и большая чтецкая работа и, потом, нужно всё делать вовремя.

У чиновника и оркестра будет всего одна совместная репетиция. По словам Маркина, Михаил Колков пока готовится к выступлению самостоятельно. Что из этого получится, можно будет увидеть уже в понедельник, в 16.00. Дети смогут попасть на концерт бесплатно (по пригласительным билетам), для взрослых вход — 200 рублей.

Сказка «Петя и волк» была написана Сергеем Прокофьевымв 1936 году и предполагает исполнение чтецом в сопровождении оркестра. В разное время аудиоверсии сказки записывали Джон Гилгуд, Алек Гиннесс, Питер Устинов, Бен Кингсли, Патрик Стюарт, Шэрон Стоун, Михаил Горбачёв, Билл Клинтон, Софи Лорен и другие.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.