«Торпедо» уступило «Спартаку-2»

Вчера, 18 мая, владимирское «Торпедо» провело в Москве календарную встречу со «Спартаком-2», не оставляющим уже никаких сомнений в своем выходе в ФНЛ. Показав весьма достойную игру, торпедовцы вполне предсказуемо проиграли со счетом 4:2.

«Спартак-2», укомплектованный игроками из резерва основного состава красно-белых, в среднем за матч забивающий 3-4 мяча, с самого начала турнира уверенно идет на 1-м месте. Учитывая это, а также помня о том как спартаковцы всухую разгромили «Торпедо» осенью во Владимире, прогнозы на этот матч не были оптимистичными. Однако, надежда была, и подогревала ее самоотверженная игра владимирского коллектива.

Первыми забили хозяева. На 20-й минуте счет открыл Владимир Обухов. Но на 35-й минуте, Андрей Конов зажег на табло вторую единицу.1:1. Во втором тайме события развивались более стремительно. На 49-й минуте мяч в ворота черно-белых отправил Савичев, а спустя 10 минут Обухов оформил дубль, уверенно реализовав пенальти в ворота «Торпедо». 3:1. Вскоре торпедовцы сумели сократить отставание при розыгрыше штрафного. На 63-й минуте после навеса Максима Зимарева, капитан команды Иван Каратыгин отправил мяч в сетку головой. 3:2. Но спустя 6 минут красно-белые забили четвертый гол, поставивший точку в этой игре — Обухов оформил хет-трик. 4:2. Торпедо на 8 месте.

Следующую игру «Торпедо» проведет дома 24 мая против аутсайдера турнира — «Знамени Труда» из Орехово-Зуево.