«Торпедо» выиграло с минимальным счётом

Вчера владимирское «Торпедо» принимало на своем поле «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Игра окончилась победой хозяев со счетом 1:0.

«Знамя Труда», старейший футбольный клуб России (существует с 1909 года), сейчас переживает глубокий кризис — команда находится на последнем месте в зоне «Запад» и только чудо может спасти ее от потери профессионального статуса.

Тем не менее, гости начали игру очень бодро, и, можно сказать, даже дерзко. А хозяева, хоть и охладили к 15-й минуте атакующий пыл своих соперников, на протяжении всего первого тайма, не проявляли настоящей активности в атаке. Торпедовцы практически не комбинировали, не показывали высоких скоростей и точных передач. Раскрепощенные гости время от времени убегали к нашим воротам, но довести атаку до логического конца им мешало отсутствие хороших исполнителей. Тогда ореховцы стали тревожить торпедовские ворота дальними ударами. Выручал владимирские ворота, как всегда, вратарь Артем Ковешников.

После перерыва рисунок игры не изменился. Атакующая линия «Торпедо» проснулась за 15 минут до окончания игры. Отчасти на ситуацию повлиял выход на замену Антона Усова, обострившего игру на своем фланге. Черно-белые всей командой перешли на чужую половину поля, что на 83 минуте привело к голу Романа Путилина, забитому после подачи углового. Роман отправил мяч в сетку затылком. Однако, в таком навале был и негативный момент. Футболисты «Знамени Труда» неоднократно убегали в стремительные контратаки, что ставило нашего голкипера в весьма трудное положение и могло привести к голу в ворота «Торпедо». К счастью, гостям забить так и не удалось и игра закончилась со счетом 1:0.

Следующую игру «Торпедо» вновь проведет дома. 30 мая в гости к черно-белым пожалует ФК «Коломна».