«Торпедо» разгромлено дома

Вчера владимирское «Торпедо» принимало на своем поле ФК «Химки» из одноименного подмосковного города. Черно-белые потерпели поражение со счетом 0:3.

Впервые в этом году игра проходила на большой арене «Торпедо». Несмотря на хорошую погоду, на матч собралось не многим более тысячи зрителей. Химки, как известно, всегда являлись для «Торпедо» трудным соперником, а в этот раз подмосковный коллектив приехал во Владимир в качестве одного из лидеров турнира и претендентов на выход в ФНЛ. Но даже несмотря на таковой статус соперника, довольно неожиданно выглядели абсолютно безвольные действия торпедовцев на поле.

Игра, впрочем, началась с активных атакующих действий хозяев. Несколько раз черно-белые прорывались к воротам гостей, хорошие передачи с фланга в штрафную подавал Антон Усов. Однако, ни Михаил Земсков, ни Павел Втюрин, находившиеся на переднем крае, не могли распорядиться ими должным образом. После 15-й минуты игры, деятельность торпедовцев в нападении сошла на нет, и еще до свистка арбитра, возвестившего окончание первого тайма, в воротах владимирцев дважды побывал мяч. Несмотря на три пропущенных гола, лучшим в составе «Торпедо» безусловно был голкипер Артем Ковешников, спасший команду от позора быть разгромленной с вовсе неприличным, хоккейным счетом. Но провалы в линии защиты трижды ставили его в безвыходное положение, что, вкупе с неудачными действиями нападающих и определило конечный счет матча.

Во втором тайме, несмотря на произведенные замены, картина игры «Торпедо» не изменилась, а игроки «Химок», напротив, раскрепостились и стали действовать наглее и напористее. Раз пять игроки в красно-черной форме выходили один на один с нашим вратарем. Один из таких выходов и закончился третьим голом в ворота Артема Ковешникова. Торпедовцы же не могли даже толком разыграть ни одного стандартного положения. Итоговый счет 0:3 — «Торпедо» опускается на 8 строчку турнирной таблицы. Следующую игру черно-белые проведут на выезде против «Спартака-2» 18 мая.