Экономика и бизнес 

Во Владимире обсудили новую программу подготовки бизнесменов

Фото: opora-vladimir.ru

Владимирская область рассматривается в качестве площадки для подготовки начинающих предпринимателей при участии состоявшихся бизнесменов. С целью изучения имеющихся в регионе возможностей во Владимире с двухдневным рабочим визитом побывал руководитель Альянса развития предпринимательства ООО «Центр предпринимательства» Евгений Лёвкин.

Лёвкин встретился с членами областного отделения «ОПОРЫ России» — потенциальным партнером Центра предпринимательства, а также с местными бизнесменами, руководителями и преподавателями учебных заведений.

Большинство присутствующих одобрило идею сотрудничества. Директор строительной компании «Консоль» Александр Шамов, даже выразил желание лично учить начинающих предпринимателей. По словам директора Владимирского техникума экономики и права Светланы Рысевой: «Преподаватель, даже если он самый лучший, не заразит идеями предпринимательства так, как это сделает успешный бизнесмен».

Однако, представители ВлГУ не уверены, что руководство вуза заинтересует идея создания площадки, учитывая что технопарк ВлГУ уже фактически перестал существовать. Кроме того, во Владимире уже есть Институт малого и среднего бизнеса, который довольно успешно готовит предпринимателей по направлениям «Торговое дело» и «Гостиничное дело».

Решение о том, станет ли Владимирская область площадкой для реализации программ ООО «Центр предпринимательства» будет принято в течение нескольких месяцев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.