Экономика и бизнес 

Джон Кописки решил продать свою ферму

Владимирский фермер британского происхождения Джон Кописки решил продать свою ферму, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление самого фермера. По словам фермера, он не продаст своё хозяйство банку или другому финансовому инвестору. «Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы.», — пояснил изданию Кописки. Начальная цена фермы — 3 млрд рублей, но продавец готов торговаться, если покупатель захочет развивать ферму.

По словам фермера, он вынужден продать ферму. Ему 65 лет, а «сын не хочет руководить семейным бизнесом».

Напомним, 16 апреля во время «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным Джон Кописки рассказал о том, что его хозяйство находится на грани банкротства. Себестоимость молока из-за санкций выросла, а банки предлагают кредиты с невыполнимыми условиями. По словам фермера, у него нет прибыли, и он вынужден продавать коров. Тогда же Кописки сказал, что его сын, работающий в Англии, хочет вернуться на родину в Россию, но не желает руководить молочным хозяйством отца.

Джон Кописки проживает в России с начала 1990-х годов. В деревне Крутово Петушинского района Владимирской области он основал фермерское хозяйство. Сейчас на ферме содержится 3,6 тысячи коров. Хозяйство производит молоко, мясо, а также сыры ручной работы. В развитие фермы Кописки вложил уже более 1,5 миллиардов рублей.

По данным сайта фермерского кооператива LavkaLavka, сыры фермера стоят по 1960 рублей за килограмм.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Очень жалко, если он правда продаст ферму. А на счет того, что сыр стоит почти 2 тысячи, это вранье!!!