Общество 

Юрий Вяземский встретится с владимирцами

Фото: 360tv.ru

В субботу, 28 марта, во Владимир приедет Юрий Вяземский — завкафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, автор и ведущий телепроекта «Умники и умницы». Причиной его визита станет проведение финала областного фестиваля «Умники и умницы земли Владимирской». Решающий этап конкурса будет проходить в культурно-образовательном центре «Палаты» и будет показан в эфире областного телевидения.

Кроме эрудированных школьников, пообщаться с известной персоной смогут и рядовые горожане. В 18:00 в магазине «Читай-город», который находится в Северных торговых рядах, Юрий Вяземский проведёт автограф-сессию и представит серию книг «Умники и умницы», основой для которой стали вопросы, заданные в телепрограмме. Планируется, что в серии выйдут 10 томов, пока изданы 4. А в 19:00 именитый гость встретится с владимирцами в Областной научной библиотеке им. Горького.

Напомним, о визите Юрия Вяземского вице-губернатор Михаил Колков заявил в ноябре минувшего года: планировалось, что в регионе будет создано собственное движение «Умники и умницы», и личность Вяземского должна привлечь внимание к проекту.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.