Общество 

Вновь прибывшим жителям Украины выдадут продуктовые наборы

Владимирская общественная организация «Фонд помощи жителям Украины» проводит выдачу гуманитарных продуктовых наборов вновь прибывшим жителям Украины. В набор входит 2 килограмма мяса, рис, макароны, мука, сахарный песок, сливочное и подсолнечное масло и полкилограмма конфет. Отдельным гражданам будет оказана финансовая помощь. Получить продукты граждане Украины смогут 19 февраля, начиная с 17:00, по адресу: Сущевский проезд, дом 1.

По словам руководителя «Фонд помощи жителям Украины» Оксаны Мельниковой поток беженцев увеличился. Сейчас люди приезжают в основном в частном порядке, к родственникам или знакомым — тем, кто обосновался здесь еще летом. Счет идет, конечно, не на тысячи, как раньше, но все же. Только за январь в Фонд обратилось около ста новых семей. В феврале фонд еженедельно регистрирует 40–50 вновь прибывших переселенцев.

«Фонд помощи жителям Украины» появился в августе 2014 года. Его учредителем стала обычная жительница Владимира — Оксана Мельникова. Фонд помогаеn беженцам, приехавшим во Владимир и область — находит жилье и работу, передаёт продукты, бытовую химию, вещи первой необходимости.

В связи с увеличившимся потоком переселенцев, Фонд будет рад принять любую помощь от владимирцев. По прежнему актуальны предложения работы, продукты, бытовая химия, одежда, денежные средства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.