Общество 

Владимирскому мальчику с пересаженным сердцем нужна помощь

Владимирцев просят помочь трёхлетнему жителю города Глебу Кудрявцеву. Малыш, страдающий рестриктивной кардиомиопатией, находится в Индии — там ему пересадили сердце от индийского мальчика.

Глеб вместе с мамой должны находиться под присмотром индийских врачей до конца марта, но вследствие изменения курса валют деньги, ранее собранные с помощью фонда Помоги.орг, закончились. Для проживания и лечения владимирца требуется как минимум 3700 долларов, что по актуальному курсу составляет более 245 тысяч рублей.

В течение двух дней — 11 и 12 февраля — фонд Помоги.орг проводит сбор средств для лечения Глеба посредством смс-сообщений. Чтобы помочь мальчику вылечиться, нужно отправить смс на номер 3443 со словом ФОНД и через пробел написать сумму пожертвования (в рублях). Эта сумма будет списана со счёта абонента. После пожертвования на счету должно остаться не менее 50 рублей. Все деньги, поступившие сегодня и завтра, будут зачислены на счет Глеба Кудрявцева. Проследить за поступлением средств можно на персональной странице Глеба на сайте благотворительного фонда.

Можно также перечислить деньги непосредственно на карточку мамы Глеба Нелли Кудрявцевой 5469 1000 1182 0694 (Сбербанк).

Напомним, Глебу Кудрявцеву был поставлен диагноз рестриктивная кардиомиопатия, у него отказывало сердце и лёгкие. После обследования в Германии, на которое также средства собирали всем миром, стало ясно, что спасти ребёнка могла лишь трансплантация сердца от донора, но подобные операции запрещены в России. Провести трансплантацию согласились в Индии. Доставка сердца для российского мальчика широко освещалась в индийских СМИ. Как отмечают в фонде Помоги.орг, после операции состояние у мальчика стабильное: «Есть еще некоторые сложности, но они врачей не пугают: "Все штатно". Глебушка активно набирает вес, маме даже стало тяжело его поднимать. И впервые мы видим на щеках малыша яркий здоровый румянец!».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.