Общество 

Из-за ремонта на кухне ковровчанин оставил без газа 10 квартир

В результате неправильного подключения газовой колонки ковровчанин оставил соседей без газа на семь часов. О подробностях ЧП в пятиэтажке на улице Щорса сообщает пресс-служба «Газпром газораспределение Владимир».

Ковровчанин, подключая газовую колонку после ремонта на кухне, перепутал шланги для газа и воды. В результате, при подключении агрегата газопровод наполнился водой. Это привело к тому, что в десять квартир многоэтажки перестал поступать газ. К счастью, «умелец», поняв, что ошибся, перекрыл кран на газовой трубе и вызвал аварийную службу.

Прибывшие газовики откачали из двух стояков газопровода два ведра воды. На осушку приборов ушло немало времени, так как они тоже были залиты водой. В итоге примерно на семь часов жильцы не могли пользоваться газом.

Виновник происшествия согласился с объявленной суммой, которая пойдет на погашение ущерба, и принес извинения соседям за доставленные неудобства.

Это не первый подобный случай, связанный с самостоятельным подключением газовой колонки. Недавно похожее происшествие произошло в Карабанове Александровского района. «Газпром Владимир» напоминает, что происшествия, связанные с подключениями газового оборудования и приборов не специалистами, нередко приводят и к куда более печальным последствиям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.