Общество 

Во Владимире откроют патентный центр для мигрантов

Во Владимире на улице Вокзальной в 2015 году планируется открыть патентный центр для иностранных граждан, где мигранты смогут получить разрешение на работу по найму на территории региона. Об этом сообщил начальник регионального УФМС Андрей Григорьев на расширенном заседании коллегии Управления. Пока документы от иностранных граждан для оформления патентов принимаются только непосредственно в УФМС России по Владимирской области.

Кроме того, региональное Управление ФМС ожидает расширение: в сентябре был выделен участок под строительство нового административного здания на улице Добросельской в областном центре, из федерального бюджета выделены средства для проведения капитального ремонта в помещении на ул. Электрозаводской для размещения там отдела адресно-справочной работы. В Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном для миграционной службы были выделены дополнительные помещения. А в Коврове, Вязниках и Александрове ведётся переговоры о передаче УФМС зданий, в которых раньше размещался Банк России.

Также Андрей Григорьев рассказал о том, что в Вязниках, Коврове, Муроме и Кольчугине будут созданы Многофункциональные центры, где граждане могут получить госуслуги в режиме «одного окна». Помимо этого, запланирована организация удалённых рабочих мест МФЦ в администрациях 78 сельских поселений Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.