Происшествия 

В Гусь-Хрустальном бывшего полицейского осудили за сутенерство

В Гусь-Хрустальном к реальному сроку осужден бывший следователь местного отдела МВД, сообщает региональный Следком. 28-летний Александр Силивецкий признан виновным по трем статьям — вымогательство, организация и вовлечение в проституцию.

В феврале 2013 года Силивецкий договорился со своим знакомым 32-летним предпринимателем организовать интимный бизнес. Зная несколько женщин «легкого поведения», они предложили им работу, гарантируя заказы и безопасные условия труда. «Бизнесмены» сняли квартиру, а также распространили визитки среди таксистов, в саунах и гостиницах города. Были установлены тарифы на услуги, и организаторы брали себе определенный процент от прибыли.

Попались «бизнесмены», когда одна из девушек, которую насильно принуждали к занятию проституцией, обратилась в полицию.

В июне 2013 года мужчины приехали к дому 22-летней девушки и потребовали с нее 50 тысяч рублей. Получив отказ, Силивецкий с силой схватил девушку за шею, посадил в автомобиль и привез в сауну для отработки «долга». Девушка, перепугавшись, пообещала взять кредит и отдать все деньги. После этого случая потерпевшая обратилась в полицию, в результате чего «бизнесмены» были задержаны.

Гусь-Хрустальный городской суд приговорил Силивецкого к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Его соучастник, изначально согласившейся на сотрудничество со следствием, ранее приговорен к 4,5 годам условно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.