Происшествия 

В Коврове задержали убийцу 28-летней таксистки

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Региональный следком сообщает о раскрытии по «горячим следам» убийства 28-летней жительницы Коврова, тело которой было обнаружено в сгоревшем автомобиле. По подозрению задержан 22-летний гражданин Узбекистана, легально пребывающий на территории России. Мужчина признался в преступлении, на которое пошел из-за нехватки средств на содержание семьи.

По версии следствия, 27 января около шести часов вечера 28-летняя жительница Коврова, оказывавшая услуги такси на личном автомобиле, по заказу подвозила гражданина Узбекистана в поселок Клязьменский городок. По пути пассажир потребовал ее остановиться и отдать ему деньги и золотые украшения. Девушка попыталась убежать, однако он догнал её и нанес смертельные ножевые ранения. Чтобы скрыть следы преступления, узбек затащил тело женщины в машину и поджег автомобиль.

Семилетняя дочка погибшей осталась сиротой.

Напомним, 27 января около 20 часов в районе деревня Бабериха» Ковровского района в сгоревшем автомобиле «Рено-Логан» было обнаружено обгоревшее тело 28-летней жительницы Коврова с признаками насильственной смерти. Следственными органами незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.