Происшествия 

Обвиняемого в педофилии москвича признали невменяемым

Сорокалетнего жителя Москвы, обвиняемого в педофелии, эксперты признали невменяемым, сообщает региональный Следком.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый приехал из Москвы в Кольчугино, где устроился на работу в кафе. Он знакомился с малолетними мальчиками, угощал их сладостями и поощрял за рекламу заведения. Дети входили в доверие и с радостью соглашались зайти к в гости поиграть на компьютере, где обвиняемый и насиловал мальчиков. По данным следствия, в 2012-13 годах признаны пострадавшими 8 мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет.

Скрываясь от следствия, обвиняемый переехал на Украину. В начале декабря 2013 года он был задержан в Ялте по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика и этапирован в Кольчугинский район.

По постановлению следователя, в Центре психиатрии имени В.П. Сербского была проведена комплексная психолого-сексолого- психиатрическая экспертиза задержанного. Эксперты констатировали у мужчины множественное органическое расстройство личности, сопровождающееся психическими отклонениями сексуального предпочтения в форме педофилии, в связи с чем он признан невменяемым.

В настоящий момент обвиняемый находится в специализированном лечебном учреждении. По завершению расследования уголовного дела суд примет решение о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.