Происшествия 

Во Владимире убрали пешеходный переход у Парка Дружбы

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

Во Владимире ликвидирован пешеходный переход на улице Верхняя Дуброва, рядом с магазином «Все в розочках».

После страшной аварии 21 декабря ГИБДД потребовало от балансодержателя привести переход в соответствии с новыми нормами, однако, в итоге было принято решение о ликвидации объекта. Об этом вчера рассказал глава региональной дорожной полиции Александр Назаров в ходе итоговой пресс-конференции.

«Нами было выдано предписания балансодержателю территории привести переход в соответствие с требованиями. На прежнем переходе не было предусмотрено ни светофоров, ни направляющих, не были разведены транспортные потоки. В шаговой доступности имеются еще два перехода. Балансодержатель принял решение закрыть этот переход. По сути, мы с ним согласны».

Сейчас на месте бывшего перехода стоят металлические заграждения, а пешеходам предлагается воспользоваться двумя другими более безопасными переходами, которые находятся в непосредственной близости от прежнего.

Многие владимирцы игнорируют заграждения и продолжают пользоваться старым переходом. Александр Назаров не исключает, что во время наибольшего потока людей там будет дежурить работник ГИБДД.

Напомним, 21 декабря 2014 года около 17:30 на переходе автомобиль «Киа» сбил троих пешеходов. 36-летняя женщина погибла на месте, ее ребенок был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии, также пострадал еще один мужчина, переходивший дорогу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.