Происшествия 

Депутату Курышеву продлили арест на четыре месяца

Сергей Курышев  Фото: ikovrov.ru

Вчера, 12 января, состоялось первое заседание Ковровского городского суда по делу депутата областного Законодательного Собрания Сергея Курышева, обвиняемого в смертельном ДТП и заведомо ложном доносе. Суд принял решение продлить арест депутата еще на 4 месяца. Об этом сообщает интернет-журнал iKovrov. Напомним, по последнему решению суда он должен был находиться под стражей до 19 января 2015 года.

Сторона обвинения ходатайствовала о продлении меры пресечения депутату, ссылаясь на возможность оказания давления на свидетелей. Адвокаты настаивали на замене меры пресечения на домашний арест или освобождение под залог. Суд полностью согласился со стороной обвинения.

Напомним, смертельное ДТП произошло в ночь с 18 на 19 мая 2014 в поселке Мелехово Ковровского района. По версии следствия, Сергей Курышев в состоянии опьянения ехал за рулем своего автомобиля Range Rover с превышением скорости. Автомобиль вылетел на «встречку», где столкнулся с машиной «Ока». 62-летний водитель малолитражки скончался на месте. Курышев, бросив автомобиль, вместе с пассажиром скрылся с места ДТП. Чтобы обеспечить себе алиби, депутат заявил об угоне его автомобиля накануне аварии.

На основании судебных экспертиз, в том числе по следам крови в салоне иномарки, и на основании показаний свидетелей аварии, следствие установило причастность Курышева к ДТП. На следствии депутат заявлял, что следы крови в салоне остались после ДТП, произошедшего во Франции в начале 2013 года. Однако, следствие установило, что после той аварии был сделан дорогостоящий ремонт автомобиля с заменой подушек безопасности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.