Происшествия 

Депутату Курышеву предъявлено обвинение в непреднамеренном причинении смерти

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области

Депутат областного Законодательного Собрания Сергей Курышев задержан органами следствия в минувшую пятницу, 25 июля. Ему предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии опьянения. Депутатский Range Rover столкнулся с автомобилем «Ока», водитель которого погиб на месте.

Напомним, в ночь с 18 на 19 мая в поселке Мелехово Range Rover съехал на встречку, где столкнулся с автомобилем марки «Ока». В результате от машины мало что осталось, а 62-летний водитель скончался на месте. Иномарка с места происшествия скрылась. Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит депутату Сергею Курышеву. Утром следующего дня жена депутата подала заявление в полицию об угоне автомобиля. Расследованием дела сначала занялась полиция, но через несколько дней из-за общественного резонанса и статуса депутата дело было передано в Следственный Комитет.

По версии следствия, обвиняемый депутат после совершения ДТП бросил автомобиль и скрылся с места аварии. Позже супруга Курышева сообщила в полицию об угоне Rangе Rover у мужа неустановленными лицами с применением неопасного для здоровья насилия. Утром депутат также подтвердил данную информацию, создав себе алиби непричастности к ДТП.

В ходе следствия депутат выдвигал различные версии произошедшего, которые тщательно проверялись с помощью специальных экспертиз.

25 июля Сергей Курышев был задержан, ему предъявлены обвинения. На следующий день он был заключен под стражу. Следком сообщает, что задержанный депутат продолжает настаивать на своей невиновности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.