Спорт 

«Торпедо» сыграет в областном первенстве

Фото: Ксения Дубова

Владимирское «Торпедо» впервые в своей истории примет участие в Зимнем Первенстве Владимирской области по футболу, которое уже пятый раз организуется Владимирской областной федерацией футбола.

Участие в данном турнире призвано некоторой степени компенсировать отсутствие у «Торпедо» южных сборов, от которых команде пришлось отказаться по финансовым соображениям. Каким составом будут выступать черно-белые пока не известно, однако, ранее тренер команды Александр Акимов высказывался, что намерен выставить на данный турнир преимущественно игроков запаса, ведущим игрокам дать отдых до февраля–марта. Также высказывались предположения, что за «Торпедо» могут сыграть некоторые воспитанники владимирской СДЮСШОР по футболу, которыми интересуется клуб. Как бы там ни было, молодые торпедовцы получат хороший шанс доказать, что они нужны в основном составе, поддержат в течении зимы форму, а владимирские болельщики не будут скучать в межсезонье без любимой команды.

Кроме «Торпедо» в зимнем первенстве примут участие следующие команды: «Ковровец» (Ковров), неоднократно становившийся чемпионом области, «ВНИИЗЖ» (микрорайон Юрьевец) — один из постоянных лидеров областного футбола, «Камешковец» (Камешково), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Северус-Мебель» (Владимир) — амбициозная любительская команда одного из мебельных предприятий города, а также сразу два коллектива будут представлять владимирскую СДЮСШОР по футболу («СДЮСШОР-1» и «СДЮСШОР-2»).

Первые игры состоятся уже в эти выходные. На искусственном поле МСА «Торпедо» 13 декабря сыграют «СДЮСШОР-1» с «Гранью» и «СДЮСШОР-2» с «Камешковцем», а 14 декабря встретятся «ВНИИЗЖ» и «Северус-Мебель». Дата первой игры «Торпедо» пока не известна.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.