Общество 

Через Владимирскую область пройдет платная дорога «Европа — Западный Китай»

www.vedomosti.ru

Через территорию Владимирской области пройдет участок платной транзитной автомагистрали. Администрация области уже подготовила два варианта прохождения трассы. Об этом сегодня в пресс-центре «КП-Владимир» рассказал замдиректора областного департамента транспорта и дорожного строительства Андрей Несмелов.

Андрей Несмелов рассказал, что переговоры о трассе с участием представителей обладминистрации проходили полтора месяца назад в государственной компании «Автодор». Известно, что трасса пойдет от автомобильной дороги «Москва—Санкт-Петербург». Она будет пересекать Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области и далее до Казахстана.

«Сейчас в соответствии с протокольным поручением заместителя председателя правления этой госкомпании нами проработано два варианта прохождения этого международного транспортного маршрута по территории области. Мы целиком зависим от Московской области и от того, какое решение будет принято там», — говорит Андрей Несмелов.

Одно из предполагаемых направлений — маршрут между Киржачем и Александровом, далее она пойдет на Муром. Второе направление — с выходом во Владимирскую область в районе Тасино в Гусь-Хрустальный район и далее в район города Мурома.

Предполагается, что платная дорога будет проложена максимально в обход населенных пунктов и предназначаться для транзита транспорта через область. Вполне возможно, что максимальная скорость на этой трассе будет выше максимально разрешенной на основных магистралях России.

Разговоры о возможном строительстве платных дорог на территории Владимирской области возникли после заявления Светланы Орловой о предварительной договоренности о платной дороге в рамках частно-государственного партнерства. Губернатор рассказала об этом во время своего визита в Кольчугинский район 8 октября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.