Общество 

Владимирцы обсудят проект строительства многоэтажек на Северной

Сегодня администрация Октябрьского района города Владимира совместно с ООО «УК «СтройКом» проведут публичные слушания по предоставлению разрешения на строительство домов повышенной высотности в квартале, ограниченном улицами Северной, Полины Осипенко и 1-й Пионерской. Пока здесь разрешено строительство высотностью не более 10 этажей.

Проект, вынесенный на обсуждение, предполагает, что в квартале будут построены 10 многоэтажек. Высота секций домов будет достигать 9, 11, 14 и 16 этажей. Также среди домов будут две отдельностоящие шестнадцатиэтажки и по одной — девятиэтажка и четырнадцатиэтажка. Окружать новостройки будут уже имеющиеся в квартале дома, в основном, 2-3 этажей.

В двух новых жилых домах будут располагаться встроенные детские сады на 60 и на 80 мест. Части двух новостроек будут спроектированы как офисные центры (16 и 9 этажей) и одно общественное здание (6 этажей) будет отдельностоящим. Кроме того, в проекте квартала предусмотрены 5 подземных парковок в сумме на 396 машиномест.

Слушания по разрешению повышения высотности состоятся в 16.00 в помещении КТОС № 10 Октябрьского района по адресу ул. Северная, 32.

Напомним, квартал, ограниченный улицами Северной, Полины Осипенко и 1-й Пионерской вошёл в адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов. По ней здесь предполагается снос или реконструкция 16 домов. На общественных слушаниях проект развития территории получил одобрение жителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.