Культура 

Со вторника начнутся торжества по случаю Дня города

Со вторника, 7 октября, во Владимире официально начнутся торжества по случаю Дня города и 70-летия Владимирской области. Первый праздничный день будет посвящён творческим подаркам жителям региона: в областном центре откроется выставка Зураба Церетели, а также пройдёт показ балета «Ромео и Джульетта» от Гедеминаса Таранды. Второй день будет посвящён владимирским композиторам, а третий (четверг) — краеведению.

В пятницу, 10 октября, из официальных мероприятий запланировано открытие Молодёжного сквера и Спасского холма, презентация обновлённой Доски почёта, а также торжественное заседание, которое пройдёт в театре драмы и будет транслироваться на видеоэкранах. Те, кто предпочитает культурные мероприятия, смогут стать зрителями концерта духовых оркестров на Театральной площади.

Основные торжества намечены на субботу, 11 октября. День начнётся шествием от Золотых ворот до Соборной площади. В центре города будут работать 6 площадок с «цветными» названиями. «Рыжик» — детская площадка перед театром драмы. На площадке «Ультрамарин» (около торговых центров на Октябрьском проспекте) будет выставлена спецтехника. На нескольких площадках предусмотрены тематические игры и развлечения, на точке под названием «Аппетитная охра» в Липках — кулинарные поединки, «Народное караоке», фестиваль по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов страны, членов национальной сборной России, победителей Кубков Мира по силовому экстриму. Перед зданием администрации Октябрьского района расположится музыкальный фестиваль «Свежая зелень». В 18.00 на Соборной площади начнётся концерт с участием коллективов региона, а на 21 час запланирован пуск фейерверка.

На 12 октября запланированы спортивные соревнования. С полным расписанием праздничных мероприятий можно ознакомиться в афише. По предварительным прогнозам, дневная температура в следующие выходные должна достигнуть +9 градусов, ночная +2...4.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.