Программа «Ты – предприниматель» приглашает на обучение

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Ассоциация молодых предпринимателей объявляют о старте сбора заявок на участие в региональном этапе программы «Ты – предприниматель». Федеральный образовательный проект направлен на обучение молодежи основам ведения бизнеса.

Цель программы «Ты – предприниматель» − оказать содействие молодым людям в создании своего дела и помочь начинающим бизнесменам преодолеть трудности. В этом году проект будет реализован по двум основным направлениям: конкурс «Лучший молодой предприниматель Владимирской области» и обучающий образовательный курс для тех, кто только планирует начать свой бизнес.

В течение трех месяцев участники программы будут изучать бизнес-планирование, бухгалтерские и юридические аспекты ведения собственного дела, выполнять задания, которые помогут реализовать свои бизнес-идеи на практике. В рамках обучающего блока запланирован ряд семинаров, мастер-классов и встреч с успешными предпринимателями и руководителями крупных компаний региона.

Традиционно эксперты компании Tele2 поделятся опытом успешного ведения бизнеса во Владимирской области, секретами нестандартного продвижения бренда инструментами маркетинга и PR, расскажут о возможностях программы франчайзинга. По завершении образовательного курса студенты представят свои бизнес-проекты на суд экспертного жюри, лучшие из которых получат призы и подарки от партнеров: оператора мобильной связи Tele2 и Сбербанка России.

Сергей Орлов, региональный управляющий директор Tele2 Владимир:

«Многие молодые люди зачастую готовы сделать первый шаг и открыть свое дело, но не решаются из-за отсутствия опыта. Мы уверены, что обучение в рамках программы «Ты – предприниматель» и опыт наших экспертов станут отличным подспорьем для создания и развития эффективных бизнесов, которые принесут пользу региону, также как и компания Tele2. Мы поддерживаем проекты по молодежному предпринимательству во Владимире уже четвертый год и наблюдаем на реальных примерах, что количество успешно реализованных бизнес-идей увеличивается ежегодно».

Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте molbiz.ru или по телефону (4922) 60-00-84. Все мероприятия проекта являются абсолютно бесплатными для участников.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется с 2009 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства. В 2013 году программа «Ты – предприниматель» реализована в 45 регионах России. Заявки на участие в программе подали 200 000 человек, 14 000 из них прошли обучение бизнес-планированию. В результате было создано более 3 500 новых предприятий и 8 000 новых рабочих мест.

Во Владимирской области проект реализуется Ассоциацией молодых предпринимателей при поддержке администрации Владимирской области, оператора мобильной связи Tele2 и Сбербанка России. Информационные партнеры проекта – ИА «Владимирская служба новостей» и деловой еженедельник «Бизнес-Навигатор».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.