Запущена новая программа утилизации автомобилей 2014

Чтобы поддержать автомобильный рынок российское правительство запускает уже вторую программу по стимулированию продаж новых автомобилей произведенных на территории нашей страны. Отметим, что первая утилизационная кампания, стартовавшая в марте 2010 года и проработавшая до июня 2011 года, позволила существенно улучшить ситуацию на отечественном авторынке.

Размер скидки дифференцированный: от 40 тысяч рублей за легковой автомобиль. Всего на реализацию программы из бюджета выделено 10 миллиардов рублей. Срок программы пока ограничен четырьмя месяцами. Будет ли кампания возобновлена в следующем году пока не ясно, все будет зависеть от состояния российского автомобильного рынка и результатов продаж новых автомобилей с период сентябрь-декабрь 2014 года.

Новый вариант программы утилизации предусматривает приобретение транспортных средств российских марок и автомобилей иностранного брэнда, но выпущенных на территории России.

Российское правительство надеется новой программой утилизации транспорта повысить уровень продаж автомобилей разного класса на российском рынке. В настоящее время отмечается ощутимый спад реализации новых автомобилей, и этот процесс будет продолжаться и следующем году. Реализации новых автомобилей в первой половине 2014 года показывала снижение почти на 10%.

Скидка по Программе (трейд-ин/утилизация) распространяется на физических и юридических лиц и может суммироваться с другими действующими программами для конечных клиентов.

Автомобиль, сдаваемый в трейд-ин/на утилизацию должен быть в собственности клиента не менее 6 месяцев.

Более подробную информацию по приобретению автомобилей по программе трейд-ин/утилизация для автомобилей: KIA, OPEL, CHEVROLET можно узнать в ДЦ АвтоГрад: Владимир, Растопчина 1-б, тел. (4922) 44-55-55.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.