Общество 

В больнице «Красный крест» установили гидравлические кровати

Мэр города Владимира Сергей Сахаров и обербургомистр Эрлангена Флореан Яник сегодня вручили благодарственные письма предприятиям и организациям, которые финансово помогли доставить из Германии 200 гидравлических кроватей и тумбочек. Благодаря меценатской помощи руководителей 23 предприятий (среди них торговые, строительные, промышленные организации) удалось собрать 1,374 миллионов рублей на перевозку и оплату таможенных пошлин.

Все настолько прониклись и партнёрскими отношениями, и значимостью данной акции, что реально не было ни одного отказа, — говорит Сергей Сахаров. — Суммы, которые предприниматели давали, были достаточно велики — от 30 до 130 тысяч рублей.

Кровати и тумбочки уже установлены в «Больнице скорой медицинской помощи», и ими пользуются пациенты. Хотя сами кровати не новые, но, по словам врачей, находятся в прекрасном состоянии. Конфигурацию разных частей кровати можно регулировать в зависимости от нужд пациента. Каждая койка снабжена ортопедическим матрасом. Тумбочки могут открываться с двух сторон и имеют откидной столик, что очень удобно для больных, ограниченных в движении. В больнице говорят, что подобных подарков здесь никогда не получали.

По словам глав обоих городов, несмотря на напряжённые отношения между Европой и Россией, на партнёрстве двух городов это не отразилось.

За последние дни я обсуждал вопрос сотрудничества с Владимиром со многими друзьями здесь, — говорит Флореан Яник. — И мы с коллегой Сергеем Сахаровым убеждены, что именно в это тяжёлое время обязательно нужно продолжать эти контакты. Нельзя опускать руки, а наоборот дальше сотрудничать во всех сферах нашего партнёрства.

Сергей Сахаров, в свою очередь, рассказал журналистам, что в рамках партнёрства «Владимирводоканал» должен получить из Эрлангена специальную коммунальную машину. Это произойдёт до конца года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.