Общество 

Ice Bucket Challenge по-красногорбатски: сбор денег на школу

Свою интерпретацию известного интернет-флешмоба Ice Bucket Challenge предложил глава Селивановского района Сергей Лебедев. Как сообщает портал Горбатка.ру, Лебедев считает, что с помощью подобных акций нужно привлекать внимание к значимым проблемам — таким, например, как оснащение Красногорбатской школы, которая закрыта на капитальный ремонт

Дело в том, что в смете не заложены расходы на школьное оборудование. Имеются в виду не парты и столы, а современное школьное оборудование, используя которое учащиеся получили бы качественное современное образование, — заметил Сергей Лебедев и призвал выпускников школы, равно как и других неравнодушных, помочь в сборе денег таким нестандартным способом.

Как пояснил Лебедев изданию, он получил вызов и «как мужчина» проигнорировать его не мог. Сам глава Селивановского района и три его заместителя вчера, 11 сентября, облились водой на фоне Красногорбатской средней школы.

Напомним, о невозможности обучать детей в Красногорбатсой средней школе заговорили в мае прошлого года: здание 1956 года постройки обветшало и не отвечало требованиям противопожарных и санитарных норм. Школе грозило закрытие.

Тогда родители учащихся обратились с открытым письмом к губернатору Светлане Орловой, и вскоре в облбюджете нашлись 106 миллионов рублей для восстановления здания учебного учреждения. Как пояснили в управлении образования Селивановского района, у школы уже отремонтирована крыша, идут ремонтные работы по фасаду. К октябрю будут установлены новые окна, и после этого строители перейдут к внутренней отделке. По муниципальному контракту, ремонтные работы должны завершиться в мае будущего года, а дети смогут прийти в обновлённые классы 1 сентября 2015-го.

Желающие присоединиться к акции и помочь обустройству школы, могут отправить видео с собственным обливанием водой на адрес [email protected] и оплатить квитанцию. Сумма участия в благотворительной эстафете не обговаривается. На данный момент (после обливания четырёх человек) на спецсчёте — 4000 рублей. Узнать подробности акции можно по телефону 8(49236) 2-27-47.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.