Политика 

Светлана Орлова пригрозила главам Покрова и Петушков отставкой

Вчера, 4 сентября, в ходе своей рабочей поездки по Петушинскому району губернатор Светлана Орлова пригрозила отставкой главе Покрова Евгению Сасу, а также негативно отметила деятельность главы Петушков Николая Кузина и директора департамента природопользования Алексея Мигачева.

Главе Покрова Евгению Сасу досталось за то, что тот незаконно выдавал землю под торговые центры, а также за ситуацию, сложившуюся вокруг выплат «МРГ-Инвеста».

Деньги за оплату коммунальных услуг собрали с жителей, а заплатили компании деньгами из городского бюджета, передает «КП-Владимир». Евгений Сас попытался объяснить ситуацию, но губернатор выгнала его из зала со словами: «Покиньте зал. С этого момента главой вы больше не работаете». Инцидент произошел во время встречи губернатора с петушинским отделением Союза женщин.

Алексею Мигачеву досталось за то, что в Александровском районе на одном из карьеров незаконно добывают гравий. Светлана Орлова поставила перед ним ультиматум. В случае, если до конца недели незаконный карьер не будет закрыт, ему грозит увольнение.

Главе города Петушки досталось за состояние города. Губернатор отметила плохое состояние памятников, обилие торговых центров и мусор на улицах. На устранение проблем градоначальнику губернатор дала месяц.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.