Там, где не ступала нога человека, «ловит» Tele2

Оператор сотовой связи Tele2 предложил блогерам и журналистам поменять пятничную рутину на увлекательное путешествие на плоту по Клязьме. Идея экспедиции — развеять миф об отсутствии сотовой связи вдали от цивилизации.

Путешествие отчаянных и бесстрашных блогеров, а так же команды Tele2, во главе с региональным управляющим директором Сергеем Орловым, стартовало в районе микрорайона Оргтруд, где на берегу реки всех ждал огромный плот. Соорганизатором мероприятия выступил интернет-журнал iKovrov.ru, именно они и предложили сделать из простого сплава по реке — квест. Задания — разноплановые, от простых вопросов на знание истории сотовой связи и интернета, до мозголомных, с ориентированием на пересеченной местности и поиском зашифрованных кодов.

Хорошая погода, попутный ветер, веселая компания — все составляющие удачного путешествия присутствовали в полной мере. Подвел только мотор плота, который весь первый отрезок маршрута, упорно не хотел заводиться, и участникам пришлось добираться до микрорайона Лунево «на веслах». На месте команды ждало задание на поиск зашифрованного объекта и некоего кода, который нужно было по выданному телефону сообщить организаторам. Уровень сигнала сотовой связи отличный, этап прошли все.

Следующий отрезок реки выдался прямой и всем участникам было предложено расслабиться за чашкой приятного напитка, поиграв командами в вопросы-ответы. Эрудиция на высоте, уровень сигнала сотовой связи нормальный, на вопросы ответили все. Остановка по требованию —дикий пляж, здесь, на первый взгляд, кажется, что никогда не ступала нога человека. Чистый песок, абсолютное отсутствие мусора, звенящая тишина и спокойствие.

Следующим открытием, для всех, кто впервые плывет по Клязьме, стали самостийные береговые деревни. Небольшие домики сколочены из чего попало. Так в летний сезон живут целыми семьями рыбаки. Промышляют не только рыбной ловлей — в нехоженых местах полно ягод и грибов, как успевают рассказать проезжающий мимо экипаж. Уровень сигнала сотовой связи хороший.

В нескольких километрах ниже по течению, плот Tele2 пришвартовывается к загадочному месту — Левинские дачи. Странное лесничество, обнесенное цивилизацией, в красивейшем месте, где река делает резкий поворот и берег образует высокий мыс. Участники экспедиции фотографируются на память и совершают небольшую прогулку по местам, сохранившим дух советского периода. Уровень сигнала сотовой связи достойный.

После резкого поворота реки, организаторы предлагают экстремальный этап для команд. Необходимо на надувном матрасе, на полном ходу (это примерно 7-8 км\ч) совершить свободный заплыв и добыть цифровой код из пластикового контейнера, привязанного к длинной веревке, позади плота. Затея опасная и выглядит невыполнимо. Поборов страх, проявив сноровку и смелость, все участники быстро справляются с задачей. Иван Лютков, участник одной из СМИшных команд, проверяет глубину реки, после испытания – по факту меньше метра, все безопасно. Уровень сигнала сотовой связи присутствует.

Финальной точкой маршрута оказалось сказочной красоты место - Спас-Купалище. Там участников экспедиции настигает ураганный ветер с дождем, чуть не унесший и не поломавший плот. Вовремя проявленная самоотверженность и общекомандный дух, помогли удержать плавсредство на привязи.

Под проливным дождем, все готовы пройти квест-игру до конца. Облачившись в дождевики, каждая из команд отправляется на поиски очередного загаданного места в районе села. Им оказывается таксофон, в зарослях плюща. Единая карта оплаты, которая должна помочь совершить звонок с телефона-автомата, купленная организаторами накануне в одном из отделений почтовой связи, при ближнем рассмотрении оказывается просроченной на год! Идея использовать в этом месте сотовый телефон не запланирована, но он выручает. Уровень сигнала сотовой связи хороший, этап прошли все.

Финальным аккордом путешествия, стала базовая станция Tele2, в нескольких километрах от места высадки и туда уже все участники добрались на ангажированной заранее Газели. Командное селфи — по задумке авторов такого непростого маршрута, должно подвести итог всего большого приключения и определить окончательного победителя среди сборных СМИ. Старт33 — в числе победившей тройки.

Сергей Орлов для всех собравшихся совершает короткий ликбез о том, как работает базовая станция, их, кстати, по городу и области более 60 штук. Под занавес продолжительного дня самое приятное — поздравление и награждение победителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.