Происшествия 

Школьника из горящей квартиры спас пожарный, проходивший мимо

Водитель пожарной части №14 города Коврова Илья Карпов стал спасителем 9-летнего мальчика, оказавшегося в горящей квартире, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Причём, спасителем он стал совершенно случайно: идя по улице, Илья Карпов увидел, что с балкона 9 этажа многоквартирного дома валит густой дым, тут же вызвал пожарных, а сам отправился в горящую квартиру.

Оказалось, что дома находился только девятилетний школьник. Илья Карпов попросил пустить его в дом, чтобы осмотреть квартиру. Когда юный жилец и пожарный открыли дверь в одну из комнат, оттуда повалил чёрный дым: горела внутренняя отделка балкона, его конструкция, а также вещи, которые там находились. Сотрудник МЧС увёл ребёнка в безопасное место, а приехавшие пожарные приступили к тушению огня.

Почему школьник не вызвал пожарных сам, в МЧС сказать затрудняются. Возможно, он боялся, что его заругают, ведь причиной пожара был именно он. Как позже выяснилось, мальчик «баловался с огнём» — поджёг бумажный самолётик, а когда тот потух, положил его в шкаф на балконе и ушёл в соседнюю комнату. В итоге из-за тлеющей бумаги выгорел балкон, огнём было уничтожено всё, что там хранилось. К счастью, сама квартира, равно как и её малолетний жилец, не пострадала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.