Общество 

Дети рассказали о правилах пожарной безопасности

Сегодня в центре города, на Театральной площади, детсадовские малыши сами рассказывали об опасных ситуациях и о том, как надо себя вести при угрозе огня.

Акция «Детская безопасность», так назвали в МЧС сегодняшнее мероприятие, проводилась совместно с детским садом № 48. Дети из этого садика стали победителями конкурса правил пожарной безопасности, проводимого МЧС среди дошкольных учреждений города. В качестве награды, к почетному диплому, малышей сегодня свозили на экскурсию в пожарную часть и предложили вместе рассказать взрослым, как надо правильно себя вести при пожаре и что делать, дабы его избежать. Малыши безупречно назвали все телефоны экстренных служб и поведали журналистам и прохожим о том, как нужно вести себя при пожаре, об опасности пала травы, разведения костров и прочих баловствах с огнем и легко воспламеняющимися веществами.

Как рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Владимиру Ирина Шабардина: «В этом году увеличилась смертность детей на пожарах. Мы хотим обратить внимание родителей на то, что детей оставлять без присмотра категорически запрещается. Дети не должны быть предоставлены сами себе, не смотря на то, что сейчас летние каникулы. Буквально две недели назад погибло четыре ребенка от огня. Категорически запрещается оставлять детей дома одних и порой неадекватное поведение родителей приводит к гибели. Мы проводим постоянно профилактическую работу среди взрослого населения, как на территориях предприятий, так и в жилых секторах нашего города. Мы работаем с представителями общественности для того, что бы обратить внимание, напомнить гражданам, что требования пожарной безопасности хоть и просты, но забывать про них нельзя».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.