Общество 

Офисный центр на улице Горького могут снести

Девятиэтажная офисная пристройка, в народе называемая «утюг», расположенная на пересечении улиц Горького и Мира, построена незаконно. По словам главы пресс-службы мэрии Александра Карпиловича, городские власти разрешения на возведение здания не давали. Вероятно, бывший собственник участка, начавший строительство несколько лет назад, надеялся узаконить пристройку постфактум. В настоящий момент администрация Ленинского района подала иск о сносе незаконного строения в арбитражный суд. Первое заседание назначено на 13 августа.

О том, возможна ли перспектива сноса незаконно построенного офисного центра, Александр Карпилович предпочитает не давать комментариев: «Никаких сослагательных наклонений. Всё решит суд».

В то же время Светлана Орлова, отвечая на вопрос о постройке во время недавней пресс-конференции, отметила, что если незаконно построенный дом нужно будет снести — его снесут, как это делают в Москве.

Почему администрация не остановила незаконное строительство в процессе, а дождалась, когда здание будет готово, глава пресс-службы комментировать отказался.

Как отмечает Александр Карпилович, дело «утюга» — это не единственная тяжба по вопросу незаконных построек. В суде находится как минимум 4 иска городской администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.