Общество 

Во Владимире собрали 250 килограмм батареек

За полгода работы пункта сдачи использованных батареек и аккумуляторов, открытым в конце декабря прошлого года в гипермаркете «Глобус», было собрано 250 килограмм различных элементов питания.

Эту акцию совместно с «Глобусом» организовала компания «Владимир Вторма Клининг». Штучно такой мусор никто не считает, так как расчет с заводом по переработке подобных отходов идет сотнями килограммов. Это результат начального уровня, но все же он есть — рассказали нам в утилизирующей компании. Выемка происходит по мере накопления отходов, примерно один-два раза в неделю, далее отходы складируются и ждут отправки в Челябинск, где находится единственный в России завод способный перерабатывать подобные отходы. Так же в «Глобусе» можно сдать градусники и ртутные лампы, контейнер приспособлен для раздельного приема отходов.

Во Владимире инициативу по сбору использованных батареек и аккумуляторов так же поддержали в ВлГУ и в Центре по атомной энергии, установили там специальные контейнеры, но пока собранных отходов оттуда не поступало.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.