Происшествия 

Опер, крышевавший игорный бизнес, получил 6 лет условно

Бывший оперуполномоченный отдела экономической безопасности УМВД по Петушинскому району Сергей Евсеев получил 6 лет условного срока и заплатит штраф — 1,5 миллиона рублей.

Сергей Евсеев передавал деньги от местного предпринимателя, наладившего в Петушинском районе игорный бизнес, начальнику отдела экономической безопасности района Виктору Шишову. Ежемесячно преступный трансфер составлял 100 тысяч рублей. В обмен на финансовое вознаграждение начальник отдела полиции сообщал предпринимателю информацию о готовящихся проверках. На время проверок предприниматель приостанавливал работу своих игорных заведений. За полгода преступного сотрудничества оперативники получили с предпринимателя 250 тысяч рублей. При последней передаче денег 14 января 2014 года Евсеев был задержан коллегами.

В дальнейшем он заключил досудебное соглашение со следствием, признал свою вину. Это и определило его достаточно мягкое наказание в виде условного срока и внушительного штрафа, сообщает Следственный Комитет области.

Второй фигурант дела, Виктор Шишов, почуяв неладное, скрылся и до сих пор находится в федеральном розыске.

Что касается судьбы предпринимателя, владельца нелегального бизнеса, то он был осужден ранее к двум годам условно и к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Николай Тарасов 15 июля 2014 в 17:17

ну вот, украл признался, свободен, следующий...

Лев Морозов 15 июля 2014 в 20:40

Нефига себе свободен. 6 лет условного и полтора ляма - это свободен?!